Граватар — полная инструкция к применению

Дата: 15 Декабрь 2009 | Опубликовал: Provodnik

Я вижу, что кроме меня и Луганского Медведа никто не пользуется такой фишкой, как GRAVATAR . А, зря. Ведь это отличный способ выделится и создать себе оригинальный имидж. Несколько минут и у вас уже есть готовый аватар на всех блогах и жж сообществах.

Аватар привязывается к емайл адресу, который вы вставляете в каментах на блогах. Поэтому где бы вы его не вводили, аватар будет отображаться.

Поэтому сегодня я вам помогу создать аватар на сервисе Граватар.

Подробная инструкция по использованию сервиса GRAVATAR .

1.Нажимаем на ссылку Создайте свой Gravatar под формой комментария.



2. Попадаем на страницу регистрации:

3. Вводим свой емайл, который мы будем оставлять в комментариях блога (обязательно вводить реальный адрес). Жмем на кнопку Регистрация

Видим сообщение о том, что вам выслано письмо для подтверждения.

4. Заходим в свой почтовый ящик и получаем письмо со ссылкой активации сервиса.

Нажимаем на ссылку имеющую вид: http://ru.gravatar.com/account/change-password/8180704/0845

5.Видим сообщение: Ваш аккаунт был активирован. Вводим здесь два раза одинаковый пароль. Он используется для того, чтобы можно было позже загружать новые аватары и менять их на странице выбора. После ввода пароля жмем на кнопку Изменить пароль или Сохранить пароль

6. В следующем диалоге нам предлагают подписаться на рассылку. Жмем по ссылке Спасибо, Нет

7. Далее нам предлагается окно, где мы можем добавить еще один почтовый адрес и загрузить аватар. Жмем по нижней ссылке, там где, Добавить новое изображение



8. Выбираем, откуда будем грузить вашу картинку. Жмем по ссылке С жесткого диска моего компьютера. Если у вас уже есть загруженный аватар на каком-либо сайте, то можно нажать на вторую ссылку и указать адрес картинки. Или поискать в Гугл ;)

9. Диалог выбора файла. Загружать можно картинки любого размера в формате JPG (по какой-то причине формат GIF часто просто игнорируется). Аватары размером 80*80 принимаются автоматически :) Нажимаем кнопку ОБЗОР…(или BROWSE если у вас английская версия ОС). Выбираем на диске картинку. Жмем в диалоге выбора ОК. И затем на странице жмем NEXT

10. Открывается следующее окно с огромной черной областью, где можно подогнать под размер аватары выбранную картинку или подвинуть выбранную область. Бегунок снизу страницы позволяет регулировать масштаб. Тут есть “подводный камень”, а именно: если загрузить аватар с разными размерами по ширине-высоте. например 75*60 то в большинстве случаев он будет жестоко обрезан. С большими картинками все легче. поэтому в идеале если у вас такой случай – открываем любой графический редактор (хотя бы стандартный PAINT) и создаем там белое поле размером например 300*300 и в него вставляем свой аватар. Потом загружаем этот файл, в предыдущем диалоге и уже в окне подрезки он у нас 100% влезет в рамки и еще можно будет масштабировать бегунком снизу. Повторю, что аватары, размером 80*80 принимаются автоматически :) То есть, если вы не увидели область обрезки, то скорей всего, аватар уже стоит автоматом, и можно переходить к следующему этапу.

После манипуляций жмем кнопку Завершить.

11. После загрузки и подрезки картинки выставляем рейтинг картинки:

G – подходит для показа на всех сайтах с любым типом аудитории.

PG – может содержать грубые жесты, провокационно одетых людей, менее бранные слова или скрытое насилие

R – могут содержать такие вещи, как жесткие ненормативная лексика, жестокое насилие, обнаженную натуру, или жесткий наркотиков

X – может содержать злостных сексуальных изображений или крайнюю озабоченность насилием

Запрещается использовать на моем блоге картинки с рейтингом, отличным от G. Выставлять здесь рейтинг вы можете любой, но главное не забывайте о содержании картинки. :) и что не все блоги их будут отображать.

12. Создание Аватара завершено! Просто нажмите ссылку BACK TO MY GRAVATARS

13. Теперь в нижней части под почтовым адресом мы видим нашу загруженную картинку. Щелкаем по ней мышкой.

14. Жмем кнопку CONFIRM (ПОДТВЕРДИТЬ). Если вы ошиблись, нажмите CANCEL (Отмена).


15. Если вы все сделали правильно, то увидите, что к вашему емайлу привязалась аватара. В блоге она появится автоматически. Просто обновите страницу блога.

16. После завершений работы с аватарами нажмите сверху по ссылке LOGOUT (Выйти)

Все. На самом деле ничего сложного. За 1 раз научитесь. Данные аватары также будут использоваться в других блогах, где подключен такой сервис, включая ЖЖ.

В следующий раз просто набирайте свой логин и заданный пароль для управления аватарами.

Данную справку составил Provodnik для своей аудитории.

Можно копировать материал только с активной ссылкой на этот блог.

ps. Проводник решил поучавствовать в новогоднем аукционе, который организовали 7ladies и 7bloggers. Я думаю, что у меня есть все шансы продать то, что я хочу толкнуть. Я же проводник. Все получится ;) А что я хочу продать? Следите за обновлениями!









Popularity: 18% [?]

Ничего по этой теме больше не найдено.

Comments

14 комментариев к “Граватар — полная инструкция к применению”
  1. 3333333333:

    как ты заебал с рекламой! никакого уважения к читателям... быдлятина луганская одним словом :(

    Ответить на камент

    Provodnik Ответил

    @3333333333, Ты долбоеб так и не понял, что я не живу в Луганске? Понимаешь в чем дело. Я другого уровня-я выше тебя и твоих плаксивых оскорблений. На своем дневнике я буду рекламировать что хочу и когда хочу. И еще по емайл тебя могу подзаебать и в бан тебя послать вместе с твоими проксями. Так что не бузи, дебилоид. А то будешь сам не рад, что здесь свои тупые каменты начал оставлять.

    Ответить на камент

    3333333333 Ответил

    лол

    дебилоид тупой. отправляй в бан, еблан! напугал кота сосиской))а откуда ты мне глубоко похуй! все кто не из Киева — сосут хуй если ты еще не понял

    Ответить на камент

    Provodnik Ответил

    @3333333333, я думаю, что троллить у меня же тоже кто-то должен )))

    Ответить на камент

    Луганский Медвед Ответил

    все кто не из Киева – сосут хуй если ты еще не понял

    гыгыгы, жмеринская школота отжыгает :)

    Ответить на камент

  2. проверяем что получилось...

    Ответить на камент

  3. Riva:

    Приду с работы, сделаю себе такую штуку. Полезно же...

    Ответить на камент

  4. Я еще нескольким своим знакомым показал «Граватар» хе-хе.

    Зы

    Чуть не забыл, с «быдлятины луганской» долго смеялся, абассака какой фонтанирующий идиот у тебя околачиваецца :)

    Ответить на камент

    Provodnik Ответил

    @Луганский Медвед, я постарался это максимизировать. Сделаем интернет веселее.

    Ответить на камент

  5. Анжелика:

    ))все очень просто)

    Спасибо,Элвис!!

    ...

    кста...сейчас смотрела киношку «Аватар»...прикольное фэнтези

    Ответить на камент

    Provodnik Ответил

    @Анжелика, просто и оригинально :)

    Ответить на камент

Прокомментировать